LG-Challenge

Dienstag,  19. Mai 2020

Männlich über 35 Jahre
Wandsitzen
1. Tobias Steige 12:00  min

 

 



Freitag,  15. Mai 2020

Männlich über 35 Jahre
Wandsitzen
1. Tobias Steige 11:00  min

 



Dienstag, 12. Mai 2020

Männlich über 35 Jahre
Wandsitzen
1. Tobias Steige 10:10 min



Mittwoch, 6. Mai 2020

Männlich über 35 Jahre
Wandsitzen
1. Tobias Anton 16:14 min
Liegestütz
1. Tobias Anton 43 Stück
Hüft-/Beine-Achterkreisen
1. Tobias Anton 113 Stück

 



Mittwoch, 29. April 2020

Männlich über 35 Jahre
Wandsitzen
1. Tobias Anton 10:10 min
Liegestütz
1. Tobias Anton 51 Stück
Hüft-/Beine-Achterkreisen
1. Tobias Anton 108 Stück



Dienstag, 28. April 2020

Männlich über 35 Jahre
Wandsitzen
1. Werner Friedel 1:11 min
Liegestütz
1. Werner Friedel 55 Stück
Hüft-/Beine-Achterkreisen
1. Werner Friedel 111 Stück
2. Ludwig Friedel 97   Stück



Montag, 27. April 2020

Männlich über 35 Jahre
Wandsitzen
1. Rainer Simanowski 4:00 min
2. Mario Leser 3:00 min
Liegestütz
1. Rainer Simanowski 75 Stück
2. Mario Leser 60 Stück
Hüft-/Beine-Achterkreisen
1. Rainer Simanowski 95   Stück
2. Mario Leser 88   Stück



Samstag, 25. April 2020

Männlich über 35 Jahre
Wandsitzen
1. Werner Friedel 1:00 min
Liegestütz
1. Werner Friedel 52 Stück
Hüft-/Beine-Achterkreisen
1. Werner Friedel 108 Stück



Freitag, 24. April 2020

Männlich über 35 Jahre
Wandsitzen
1. Rainer Simanowski 3:15 min
Liegestütz
1. Rainer Simanowski 65 Stück
Hüft-/Beine-Achterkreisen
1. Rainer Simanowski 92 Stück

 

 



Montag, 20. April 2020

Männlich über 35 Jahre
Wandsitzen
1. Rainer Simanowski 3:30 min
2. Werner Friedel 1:13 min
Liegestütz
1. Rainer Simanowski 60 Stück
2. Werner Friedel 40 Stück
Hüft-/Beine-Achterkreisen
1. Werner Friedel 102 Stück
2. Rainer Simanowski 91   Stück

 

 



Samstag, 18. April 2020

Läufer-Challenge      10 km mit GPS-Uhr vermessen
1. Tobias Gröbl 31:52 min
2. Andreas Beck 33:31 min
3. Mario Leser 34:02 min
4. Wenzel Kurka 38:37 min
Sieger ist Andreas Beck, dessen Laufzeit die geringste Differenz zu seiner Wettkampf-Bestzeit aufweist

 



 

Freitag, 17. April 2020

Männlich über 35 Jahre
Wandsitzen
1. Tobias Steige 7:12 min
2. Tobias Anton 6:24 min
3. Werner Friedel 0:21 min
Liegestütz
1. Werner Friedel 45 Stück
2. Tobias Anton 42 Stück
3. Tobias Steige 1   Stück
Hüft-/Beine-Achterkreisen
1. Tobias Anton 106 Stück
2. Werner Friedel 97   Stück
3. Tobias Steige 94   Stück

 



Donnerstag, 16. April 2020

Männlich über 35 Jahre
Wandsitzen
1. Tobias Anton 7:12 min
2. Tobias Steige 3:30 min
3. Werner Friedel 1:19 min
Liegestütz
1. Werner Friedel 47 Stück
2. Tobias Anton 45 Stück
3. Tobias Steige   1 Stück
Hüft-/Beine-Achterkreisen
1. Tobias Anton 110 Stück
2. Werner Friedel   90 Stück
2. Tobias Steige   90 Stück

 



Mittwoch, 15. April 2020

Männlich über 35 Jahre
Wandsitzen
1. Tobias Steige 6:20 min
2. Tobias Anton 5:45 min
3. Rainer Simanowski 2:45 min
4. Werner Friedel 1:05 min
Liegestütz
1. Rainer Simanowski 60 Stück
2. Werner Friedel 45 Stück
3. Tobias Anton 40 Stück
4. Tobias Steige   1 Stück
Hüft-/Beine-Achterkreisen
1. Tobias Anton 107 Stück
2. Rainer Simanowski   91 Stück
3. Tobias Steige   89 Stück
4. Werner Friedel   83 Stück

 



Montag, 13. April 2020

Männlich bis 35 Jahre
Wandsitzen
1. Johannes Grund 0:40 min
Liegestütz
1. Johannes Grund 36 Stück
Hüft-/Beine-Achterkreisen
1. Johannes Grund 82 Stück
Männlich über 35 Jahre
Wandsitzen
1. Tobias Anton 6:21 min
2. Tobias Steige 3:10 min
3. Rainer Simanowski 3:00 min
4. Mario Leser 2:35 min
5. Ludwig Friedel 2:06 min
6. Werner Friedel 1:03 min
Liegestütz
1. Werner Friedel 55 Stück
2. Rainer Simanowski 50 Stück
3. Tobias Anton 42 Stück
4. Mario Leser 35 Stück
5. Ludwig Friedel 20 Stück
6. Tobias Steige   1 Stück
Hüft-/Beine-Achterkreisen
1. Tobias Anton 108 Stück
2. Rainer Simanowski   89 Stück
3. Tobias Steige   87 Stück
4. Werner Friedel   84 Stück
5. Ludwig Friedel   77 Stück
6. Mario Leser   74 Stück

 



Sonntag, 12. April 2020

Männlich bis 35 Jahre
Wandsitzen
1. David Anton 1:45  min
Liegestütz
1. David Anton 14  Stück
Hüft-/Beine-Achterkreisen
1. David Anton 53  Stück
Männlich über 35 Jahre
Wandsitzen
1. Tobias Anton 6:13  min
2. Ludwig Friedel 1:57  min
3. Werner Friedel 1:49  min
4. Tobias Steige 1:00 min
Liegestütz
1. Werner Friedel 40  Stück
1. Tobias Anton 40  Stück
3. Ludwig Friedel 19  Stück
Hüft-/Beine-Achterkreisen
1. Tobias Anton 105  Stück
2. Werner Friedel   93  Stück
3. Ludwig Friedel   82  Stück

 

 



 

Samstag, 11. April 2020

Männlich über 35 Jahre
Wandsitzen
1. Tobias Anton 4:20 min
2. Rainer Simanowski 2:30 min
3. Werner Friedel 1:25 min
Liegestütz
1. Rainer Simanowski 50 Stück
2. Tobias Anton 38 Stück
3. Werner Friedel 30 Stück
Hüft-/Beine-Achterkreisen
1. Tobias Anton 106 Stück
2. Rainer Simanowski   84 Stück
3. Werner Friedel   80 Stück

 



Freitag, 10. April 2020

Weiblich alle Altersklassen
Wandsitzen
1. Hanna Fischer 3:01  min
Liegestütz
1. Hanna Fischer 30  Stück
Hüft-/Beine-Achterkreisen
1. Hanna Fischer 92  Stück
Männlich über 35 Jahre
Wandsitzen
1. Tobias Anton 5:00  min
2. Werner Friedel 1:21  min
Liegestütz
1. Tobias Anton 35  Stück
2. Werner Friedel 29  Stück
Hüft-/Beine-Achterkreisen
1. Tobias Anton 103  Stück
2. Werner Friedel   83  Stück